Решите систему 7х + 3у = 1 4х - у = -13 методом подбора и сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Метод сложения {7х+3у=1 {4х-у=-13 - умножить на 3  {7х+3у=1 {12х-3у=-38 19х=-38  х=-2 Подставим значение х в уравнение (любое) 7×(-2)+3у=1 у=5  х=-2 у=5 Ответ:(-2; 5)  Метод подбора.  Должно получиться тоже самое Подберите вам удобные числа, начертите и найдите точку пересечения  прямых