Автомобиль преодолел расстояние от кишинева до унген за 2 часа . За первый час он проехал 3/5 пути

, а за второй час -48км. А) чему равно расстояние между кишиневом и унгенами ? Б)за какой час было пройдено большее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.
1) 1-3/5=2/5 часть пути проеханная за второй час
2) Если 2/5 пути равно 48 км, то весь путь равен:
48:2/5=48*5/2=240:2=120 км
Отвечает Дзадзамия Юлия.

120 км расстояние,пройдено больше за первый час