Помогите позязя решить уровнения а)2,5x=3-1,5x. б)2(x-3)=x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
А) 2,5х+1,5х=3
4х=3
х=3/4
х=0,75

б) 2х-6=х+10
2х-х=10+6
х=16