Найдите первый член геометрической прогрессии если дано что b7=3 b13=192.


Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

b7=b1×m^6=3 b13=b1×m^12=192 Разделим второе равенство на первое  Получим m^6=64,или m=2 Тогда b1=3/64