Раскройте модуль I3- √10I


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Думай... Модуль равен числу если оно положительно, и числу с минусом если оно отрицательно.

 

Так как √10 больше, чем 3, тогда:

|3-√10|=-(3-√10)=√10-3.

Отвечает Субхангулова Азалия.

3²=9<10 следовательно

3<√10 и 3- √10<0

I3- √10I= √10-3