луч OС лежит внутри угла АОВ равного 45 градусов. найдите угол АОС если он на 30 градусов меньше

угла АОС

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Пусть ∠ВОС=х°, тогда ∠АОС=2х°, тогда их сумма составляет 45°.

Составим уравнение: х+2х=45; 3х=45; х=15.

∠ВОС=15°; ∠АОС=15*2=30°