Упростите выражение 3а-(2а-а+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.

3а-(2а-а+7)=3а-2а+а-7=2а-7

Ответ: 2а-7

Отвечает Кондаков Олег.

3а-(2а-а+7)=3а-2а+а-7=2а-7

Ответ: 2а-7

Отвечает Баурова Диана.

2a(3a - 5) - (a - 3) (a- 7) =

= 6a^2 - 10a - (a^2 - 10a + 21) =

= 6a^2 - 10a - a^2 + 10a - 21 =  

= 5a^2 - 21