Решите через дискриминант х²+х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.

D=1+48=49

x=(-1+7)\2=3

x=(-1-7)\2=-4

Ответ: -4;3

Отвечает Маляренко Алина.

Д=1-4*1*(-12)=49

X1=-1+7/2=3

X2=-1-7/2=-4