Помогите решить пожалуйста 6x^2-4>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

6 {x}^{2}  - 4 \geqslant 0 \\ 6 {x}^{2}  \geqslant 4 \\  {x}^{2}  \geqslant  \frac{4}{6}  \\  {x}^{2}  \geqslant  \frac{2}{3}  \\ x \geqslant  \sqrt{ \frac{2}{3} }
или если 6х в квадрате, просто в условии непонятно:
 {(6x)}^{2}   - 4 \geqslant 0 \\ 36 {x}^{2}   \geqslant 4 \\  {x}^{2}  \geqslant  \frac{4}{36}  \\  {x}^{2}  \geqslant  \frac{1}{9}  \\ x \geqslant  \frac{1}{3}