Запишите выражения 2(3а-2)²-3а(3а-2)+1 в виде квадрата двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

2(3а-2)^2^-3а(3а-2)+1=

=2(9а^2^-12а+4)-9а^2^+6а+1=

= 18а^2^ -24а+8-9а^2^+6а+1=

=9а^2^+18а-9