(1,6+х)+(2,4-2х)+(х+7)=0 уравнение решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

(1,6+x)+(2,4-2x)+(x+7)=0

1,6+x+2,4+x+7-2x=0

11+2x-2x=0

11+0x

НЕ ИМЕЕТ КОРНЕЙ!

Отвечает Белочкин Владимир.
1,6 + x + 2,4 - 2x + x + 7 = 0
раскрыли скобки
x - 2x + x = -x + x = 0, значит нам не важно какой x
1,6 + 2,4 + 7 = 11
11 = 0
такого быть не может
ответ: нет корней