-(12y-3(y-4))+9y докажите, что значение выражения не зависит от y


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

-(12y-3(y-4))+9y=-(12у-3у+12)+9у=-(9у+12)+9у=-9у+12+9у=12