Сократить (x^2-yz+xz-y^2)/(x^2+yz-xz-y^2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

 \frac{ {x}^{2} - yz + xz -  {y}^{2}  } { {x}^{2} + yz - xz -  {y}^{2}  }  =  \\  =  \frac{(x ^{2}  - y^{2} ) + z(x - y)}{(x ^{2}  - y^{2} )   - z(x - y)}  =  \\  \frac{(x - y)(x + y) + z(x - y) }{(x - y)(x + y)  - z(x - y)}  =  \\  =  \frac{(x - y)(x + y + z)}{(x - y)(x + y  -  z)}  =  \\  =  \frac{x + y + z}{x + y  -  z}