Упростите выражение: bx-ax+by-ay/a^2-5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Axmadullina Alina.

bx - ax + by - ay / a^2 - 5^2 = (bx - ax) + (by - ay) / (a - 5)(a + 5) = x( b - a) + y( b - a) / (a - 5)(a + 5) = (b - a)( x + y) / (a - 5)(a + 5).