Как упростить выражение!Там где - или + перед скобками.Вот например x+(y+c)или также с минусом

x-(y+c).Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбеков Жанадиль.

если перед скобкой стоит знак "+" то скобки убираются и то что стоит в скобках,записывается с тем же знаком,с каким оно стояло в скобках,например

х+(у+с)=х+у+с,или еще    а+(в-с)=а+в-с,     2р+(-4х+5к)=2р-4х+5к,  

6в+(-7а-9к)=6в-7а-9к.

а если перед скобками стоит знак "-",то все что стояло в скобках изменит свой знак на противоположный,например   х-(у+с)=х-у-с, или еще

р-(-в+с)=р+в-с,  4k-(3y-5x)=4k-3y+5k

Отвечает Меховникова Юлия.

Если идет сначало х а потом минус (х-)то просто убирай скобки и решай без них, если сначало - потом х(-х)то умной -х на каждое число в скобках. пример -х(а+б)то ответ будет -ха-хб