При каком значении параметра а функция y=-x^2+ax-1 возрастает на промежутке (-бесконечность; 2] и

убывает на промежутке [2; +бесконечность)?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.

f(x) = -x^2 + ax - 1 \\ f'(x) = -2x + a

f'(2) = 0 \rightarrow -2*2 + a = 0 \rightarrow a = 4

1 0