Перед поездкой бак автомобиля был заполнен на 80%. Во время поездки было истраченно 25% имеющего

запаса бензина. На сколько процентов был заполнен бензином бак к концу поездки? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

80% * 25% / 100% = 2000 / 100 = 20% бензина  (было израсходовано).

80% - 20% = 60%.

Ответ: бак был заполнен на 60%.

Отвечает Гілецький Роман.

1) 0,8 * 0,25 = 0,2 бака - было истрачено

2) 0,8 - 0,2 = 0,6 бака = 60% = 3/5 бака

Ответ: После завершения поездки бак автомобиля был заполнен на 60%  или 3/5 бака.