Помогите решить примеры 5^2х-1-5^2x-3=4,8 3^-1-x=(1/3)^2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

5^2x-3*(5^2-1)=4,8; 5^2x-3*24=4,8; 5^2x-3=1/5; 5^2x-3=5^-1; 2x-3= -1; 2x=3-1; 2x=2; x=2/2=1. Ответ: x=1. 3^-1-x=(3^-1)^2x+3; 3^-1-x=3^-2x-3; -1-x= -2x-3; -x+2x= -3+1; x= -2. Ответ: x= -2.