Помогите решить пожалуйста;3-4x=4x-5,4x+4= -6x-5,3x+3= -2-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

1)  3-4x=4x-5  ⇒   8x=8  ,  x=1

2)  4x+4=-6x-5   ⇒   10x=-9  ,  x=-0,9

3)  3x+3=-2-7x   ⇒   10x=-5  ,  x=-0,5

Отвечает Трифонов Илья.

1). -4x-4x= -5-3; -8x= -8; x=(-8)/(-8)=1. Ответ: x=1. 2). 4x+6x= -5-4; 10x= -9; x=(-9)/10= -0,9. Ответ: x= -0,9. 3). 3x+7x= -2-3; 10x= -5; x= (-5)/10= -0,5. Ответ: x= -0,5.