Решите: 1) 3а-15b при а= -3,6, b-7 2) 2m+6n-11 при m=-3, 5, n=3 1/3 3)(x-y)•(x+y) при х=-1,2

у=1,7 4) 2a+7b+3a-14,6 3 6 при а=0, b=2,7 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.

1) 3а-15b при а= -3,6, b=7

3*(-3,6) - 15*7 = - 10,8 -105 = -115,8

2) 2m+6n-11 при m=-3, 5, n=3  

2*(-3,5) + 6*3 - 11 = -7 + 18-11 = 0

3)(x-y)•(x+y)       при х=-1,2 у=1,7

x²- y² = -1,2² - 1,7² = 1,44 + 2,82 = 4,33

4) 2a+7b+3a-14,6   при а=0, b=2,7

2*0 + 7*2,7 + 3*0 - 14,6 =  18,7 - 14,6 = 4,1