Упростите выражение и найдите значение -6(0,5x-1,5)-4,5x-8 при x=2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Колычева Мария.

-3x+9-4,5x-8= -7,5x+1. подставляем значение: -7,5*2/3+1= -5+1= -4. Ответ: -4.