Найдите корни квадратного трёхчлена: -100с^2+20с+3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

 - 100 {x}^{2}  + 20x + 3 = 0 \\ 100 {x}^{2}  - 20x - 3 = 0 \\ x =  \frac{20 +  \sqrt{400 - 4 \times 100 \times ( - 3)} }{200}   =  \frac{20 + 40}{200}  = 0.3 \\  x =  \frac{20  -   \sqrt{400 - 4 \times 100 \times ( - 3)} }{200}   =  \frac{20  -  40}{200}  = - 0.1
Ответ: х=0.3, х=-0.1