Решите уравнение(х-2)(5х+3)=(х-2)(3х-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Нуждов Артём.

( х-2)(5х+30)-(х-2)(3х-5)=0

(х-2)(5х+3)-(3х-5))=0

(х-2)(5х+3-3х+5)=0

(х-2)(2х+8)=0

х-2=0          2х+8=0

х1=2        х2=-4

Отвечает Гнатишин Юля.
............................