Моторная лодка прошла против течения реки 56 км и вернулась в пункт отправления, затратив на

обратный путь на 3 часа меньше. Найдите скорость течения, если скорость лодки в неподвижной воде равна 11 км/ч. Ответ дайте в км/ч P.S Подробно распишите плез, с условием и т.д с*ка, ответьте, вы че только копировать другие ответы и вставлять умеете?

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Леруся.
X -скорость собственная(в стоячей воде)x>0

x+3по течению, 55/(x+3) время по теч.

x-3против течения 55/(x-3) время по теч.

55/(x+3)<55/(x-3) на 6 часов

55/(x-3)-55/(x+3)=6

55x+165-55x+165=6x^2-54

6x^2=384

x^2=64

x=8