Длина прямоугольника 8 см периметр 20 найти прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Длина 8 см
Периметр 20
Площадь : 8см ×2 =16
Ширина :2 см
Отвечает Ижетников Данил.

1) (20-8х2):2=2 (см)-ширина.

2) 2х8=16 (см²) - S (площадь)

Ответ: S= 16 см².