Х1 = 100 - 20t + 2t² x2 = 30t - 2t² x3 = -100 - 30t + 3t² Найти время к остановке каждого тела и

координаты в момент остановки. Узнать скорость каждого из тел через 8 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.

1) V(t)=-20+4*t   0=-20+4*t   t=20/4=5 c x=100-20*5+2*25=50 м V(8)=-20+4*8=12 м/с

2) V(t)=30-4*t  t=7,5 c x=30*7,5-2*7,5^2=112,5 м V(8)=30-4*8=-2 м/с

3) V(t)=-30+6*t  t=30/6=5 c x=-100-30*5+3*25=-175 м V(8)=-30+6*5=0 м/с