Упростите 8*(3-2а)-2*(3а+5)-3*(5-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.

8(3-2a) - 2(3a+5) - 3(5-a) = 24 - 16a - 6a - 10 - 15 +3a = -19a - 25