Упростите выражением найдите его значение: -2(3,5y-2,5)+4,5y-1 при y=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Диана.

- 2 * (3,5у - 2,5) + 4,5у - 1 =

- 7у + 5 + 4,5у - 1 =

- 2,5у + 4              при у = 4/5 = 0,8

- 2,5 * 0,8 + 4 =  - 2 + 4 = 2