Помогите пожалуйста решить (2•¼)³=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

(2*\frac{1}{4} )^{3}= (\frac{2}{4} )^{3}= (\frac{2:2}{4:2} )^{3}=(\frac{1}{2} )^{3}= \frac{1^{3} }{2^{3} } = \frac{1}{8}