Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 2 кг caco3 Помогите срочно пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

n(CaCO3) = m/M = 2000/100 = 20 моль

N(CaCO3) = n*Na = 20*6.02*10^23 = 120.4*10^23 молекул