Сократите: а)6×13/26×12; б)24×14/49×36; в)3×4×5/6×12×50; г)9×20-9×7/9×23+9×3


Ответы на вопрос

Отвечает Жылкелды Рауан.

\frac{6 \times 13}{26 \times 12}  =  \frac{1}{2 \times 2}  =  \frac{1}{4}
 \frac{24 \times 14}{49 \times 36}  =  \frac{4}{7 \times 3}  =  \frac{4}{21}
 \frac{3 \times 4 \times 5}{6 \times 12 \times 50}  =  \frac{1}{2 \times 3 \times 10}  =  \frac{1}{60}
 \frac{9 \times 20 - 9 \times 7}{9 \times 23 + 9 \times 3}  =  \frac{20 - 7}{23 + 3}  =  \frac{13}{26}  =  \frac{1}{2}