Освободите знаменатель дроби от иррациональности 12 / на корень 3 степени из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

\dfrac{12}{\sqrt[3]{3} }  = \dfrac{12\sqrt[3]{3^2} }{\sqrt[3]{3^3} } =  \dfrac{12\sqrt[3]{9} }{\sqrt[3]{27} } = \dfrac{12\sqrt[3]{9} }{3}  = 4\sqrt[3]{9}

Чтобы избавиться от иррациональности, нужно найти такое число, на которое можно умножить всю дробь, чтобы знаменатель её стал целым числом.