1) x/2=x-1/3 2)x-1/5-x/3=x+3/15 Помогите, срочно! Даю 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Расул.
 \frac{x}{2} = \frac{x - 1}{3} \: \: \: | \times 6| \\ 3x = 2x - 2 \\ x = - 2
  \\ \\ \frac{x - 1}{5} - \frac{x}{3} = \frac{x + 3}{15} \\ \frac{3x - 3 - 5x}{15} = \frac{x + 3}{15} \: | \times 15| \\ \\ -2 x - 3 = x + 3 \\ 3x = - 6 \\ x = - 2