В первом магазине было 200 кг конфет ,а во вторым - 276 кг .Первый магазин продает ежедневно по 14

кг конфет ,а второй по 18 кг .Через сколько дней во втором магазине останется конфет в 1,5 раза больше ,чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

Пусть x искомая величина дней.

1,5(200-14x)=276-18x

300-21x=276-18x

3x = 24; x = 8;