(7b-3)(7b+3)-7b(7b+3) при b=-2,5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.

(7b-3)(7b+3)=49b^{2} -9

49b^{2} -9-49b^{2} -21b=-9-21b

Если b=-2,5 , то

-9-21b=-9-21(-2,5)=-9+52,5=52,5-9=43,5