Найдите значение выражения в числителе (4a)^2,5 в знаменателе a^2 ✓a , при a>0.


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

4^2,5*a^2,5 / a^2*a^1/2=4^2,5*a^2,5/a^2,5=4^2,5=4^2*4^0,5=16*2=32. Ответ: 32.