Средняя скорость поезда при подъёме 60 км\ч, при спуске средняя скорость поезда составила 100 км\ч,

спуск в 2 раза больше чем подъём. Найти среднюю скорость при спуске и подъёме

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
60 км\ч + (100км\ч • 2) = 60 + 200 = 260
Находим среднюю скорость :
260 : 3 = 86,(6)