Как построить график функции y=x^2-8x+16/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенец Алексей.

Находим дискриминант

D= b^{2} -4*a*c= 8^{2} -4*1*(-16)=0

Корни при таком дискриминанте совпадают

x1=x2=-b/2a=-8/2*(-1)=4