ДАЮ 20 БАЛЛОВ 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ (3^3 *x^4)^-2 2------------------ + ----- =(3^3)^2 *x^-7

x^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

6a²+19a-1)/(1-25a²)=(a+3,22)(6a-0,3)/(1-5a)(1+5a)


1-25a²=(1-5a)(1+5a)


6a²+19a-1=6(a-(-3,22))(a-0,05)=(a+3,22)(6a-0,3)


D=(-19)²-4×6×(-1)=361+24=385

a1=(-19-√385)/2×6=(-19-19,6)/12=-38,6/12=-3,218~-3,22

a2=(-19+√385)/2×6=(-19+19,6)/12=0,6/12