здравствуйте я хочу вас попросить объяснить мне как решаются линейные уравнения с переменными (с

примерами)

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Аня.

Обычно линейное уравнение определяется, как уравнение вида:

ax + b = 0 (основная формула линейного ура-я),  где а и b – любые числа.

Например: 2х+7=0, в данном случае а=2, b=7.

Теперь рассмотрим пример с подробным решением:

х - 3 = 2 - 4х  (переносим все неизвестные влево (значением с буквами), известные вправо (обычные цифры) , при этом меняем знаки на противоположные, получим:

х+4х=2+3 (вычисляем), получаем такое вот сокращённое ура-е:

5х=5 (чтобы найти х мы должны: правую часть разделить на цифру при переменной х):

х=5:5 , х=1