Упростите выражения.корень(a+1)^2-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

 \sqrt{ {(a + 1)}^{2} - 4a }  =  \sqrt{ {a}^{2}  + 2a + 1 - 4a}  =  \sqrt{ {a}^{2} - 2a + 1 }  =  \sqrt{ {(a - 1)}^{2} }  = a - 1
.
Отвечает Фисунов Евгений.

корень(a+1)^2-4a

корень а^2+2a+1-4a

корень a^2-2a+1

корень(a-1)^2

a-1

Ответ: а-1