Сократите дроби. а)51х в четвёртой степени у во второй степени/102х в третий степени у. б)3х/4х-х

во второй степени. в)с во второй степени-хс/с во второй степени-х во второй степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

а). 51x^4y^2 / 102x^3y=xy/2(сокращаем числитель и знаменатель на 51x^3y); б). 3x / 4x-x^2=3x / x*(4-x)=3/(4-x) ; с). c^2-xc / c^2-x^2=c*(c-x) / (c-x)*(c+x)=c / (c+x). ^-это степень.