упростить выражения а) 12+ 3 (х-2)= ; б) 2а- (3б-а) + (3б-2а) = ; в) 6* ( а -2) - 3 * ( 2а - 5) =;

г) 16с + (3с -2) - (5с+7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
А) 6 + 3x
б) а - 6б
в) 15 - 12
г) 14с - 9
Отвечает Орлова Ульяна.

а) 12+ 3 (x-2)= 12 + 3x - 6 = 3x +6;

б) 2a- (3b-a) + (3b-2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = a;

в) 6* ( а -2) - 3 * ( 2а - 5) = 6a - 12 - 6a + 15 = 3;

г) 16с + (3с -2) - (5с+7)= 16c +3c - 2 - 5c - 7 =14c - 9