Найдите все такие целые c, при которых дробь c+7/c-4 является целым числом


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

4

 

(c+7)/(c−4)=(c-4+11)/(c−4) =1+11/(с-4)

целое когда (с-4) делитель числа 11 - это 1, -1, 11, -11 - 4

числа

с-4=1; c=5

c-4=-1; c=3

c-4=11; c=14

c-4=-11; c=-7

 

ответ: 4 числа