Найди координаты вершины параболы: y=-2x^2+8x+3; y=-2x^2-8x+3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Х вершины = -в/2а  

y=-2x^2+8x+3;   Хв = -8/(-2*2) =2  Ув=-2*4+16+3=11     (2,11)

y=-2x^2-8x+3. Хв = 8/(-2*2) = -2  Ув=-2*4+16+3=11     (-2,11)