в магазине цветов составили букет из 8 роз по x рублей ,гербер по y рублей и 4 хризантем по z

рублей составьте формулу для нахождения стоимости букета ответьте на вопрос задачи если x=70 y=30 z=65

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

8 \times x + y + 4 \times z
8 \times 70 + 30 + 4 \times 65 = 560 + 30 + 260 = 850