Решите уравнение √4-2x-x²=x


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Возведём в квадрат обе части

4-2x-x²=x² откуда

2x²+2x-4=0 или

x²+x-2=0

Корни x=(-1±\/1+8) /2 =(-1±3)/2

x=-2 и x=1