Выполнить действие Х+2/2Х-4 – 3Х-2/ x^2-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

(x+2)/2(x-2)-(3x-2)/x(x-2)=((x+2)*x-2(3x-2))/2x(x-2)=x^2+2x-6x+4)/2x(x-2)=(x-2)^2/2x(x-2)=(x-2)/2x

ответ (x-2)/2x