машина движущаяся с ускорением 0,5 м/с2 начала тормозить.Найдите ее скорость через 10 секунд если

первоначально она двигалась со скоростью 36 км/час.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАК ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО КАК ПИСАТЬ!!ПО СТОЛБИКАМ МОЖНО!!!ЛЮБЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Так то ускорение м/c^2 

Попробуй через формулу 

a= ( V-V0 )  / t

где a - ускорение; V - конечная скорость( тоесть через 10 сек ) V0 - Начальная скорость ну и t - время

так как у тебя тело тормозит то ускорение бери со знаком "-"

Ну в итоге выходит :

Переведём 36 км в час в метр на сек тоесть поделим на 3.6  и это будет 10 м/c

-0.5 = ( V - 10)/ 10

-5 = V - 10

V= 5 тоесть скорость будет 5 м/c если хошь обратно перевести в км в час помнож на 3.6