Решить квадратное уравнение 10y^6-4y^3+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

10 {y}^{6}  - 4 {y}^{3}  + 5 = 0 \\ t =  {y}^{3}  \\ 10 {t}^{2}  - 4 {t}^{2}  + 5 = 0 \\ t =  \frac{ - ( - 4) \sqrt{( - 4) {}^{2} - 4 \times 10 \times 5 } }{2 \times 10}  \\ t =  \frac{4 \sqrt{ -184 } }{20}
нет решений